11 октября состоялся Единый день открытия пространства «Цифровая образовательная среда — 2022», в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Гимназия «Центр глобального образования» городского округа «город Якутск».

В церемонии открытия приняли участие:

— Евгений Григорьев, Глава ГО «город Якутск»

— Мария Петрова, начальник Управления образования г. Якутска

— Татьяна Камалетдинова, руководитель центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис (г.Казань) и другие.

Внедрение ЦОС предоставит возможность повысить качество образования, совершенствовать учебный процесс, педагогам — эффективнее повышать квалификацию, а обучающимся – формировать ценности к самообразованию и саморазвитию.

В режиме ВКС к участникам мероприятия с поздравлением обратился директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения РФ Андрей Горобец.

Поздравляем с открытием Цифровой образовательной среды!

Желаем плодотворной работы, творческих побед в исследовательской деятельности педагогов и обучающихся.

Справочно: Всего в 2022 году в проекте участвует 67 образовательных организаций Республики Саха (Якутия), из них 66 – общеобразовательные организации и 1 профессиональная образовательная организация.

В рамках этого проекта осуществляется обновление материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Оборудование закупленное в рамках реализации проекта позволяет обеспечить доступ обучающихся, сотрудников и педагогических работников к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту, а также автоматизировать и повысить эффективность организационно-управленческих процессов в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях.

На одну образовательную организацию выделяется 1 МФУ, 28 ноутбуков и 1 МФУ, 8 ноутбуков, 1 интерактивная панель на одну малокомплектную общеобразовательную организацию.

admin

Author admin

More posts by admin

Leave a Reply