Все новости

Открытый Урок Цифры по теме «Видеотехнологии» в Мархинской средней общеобразовательной школе №1 ГО «Якутск»

By 06.12.2022No Comments

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) совместно с  Министерством инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) 05 декабря 2022 года провели Открытый Урок Цифры по теме «Видеотехнологии» в Мархинской средней общеобразовательной школе №1 » Городского округа «Якутск».

В проведении урока приняли участие заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Андреев Георгий Петрович, заместители директора АУ ДПО «Институт новых технологий Республики Саха (Якутия) Данилов Дмитрий Степанович, Сметанина Татьяна Алекскандровна.

Сотрудники Мининноваций РС(Я) и Института новых технологий Республики Саха (Якутия) познакомили детей как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео.

Напомним, «Урок цифры» проводится в российских школах с 2018 года. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, которые помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Задачи проекта – знакомство школьников с современным миром цифровых технологий и ранняя профессиональная ориентация, это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы.

admin

Author admin

More posts by admin

Leave a Reply