Все новости

ФОРУМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ЦЦОД «IT-КУБ» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

21 февраля 2023 года на базе Центра цифрового образования «ИТ-КУБ» г. Якутска состоялся очный Форум федеральных площадок Центров цифрового образования детей «ИТ-КУБ» Республики Саха (Якутия) с участием специалистов работников Центров цифрового образования детей «ИТ-КУБ», управлений образования республики и педагогов общеобразовательных организаций, участвующих в реализации проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» с 2019 по 2021 гг.

 

Данный форум проводится в целях использования цифровых технологий в образовании и возможности интеграции ресурсов Центров цифрового образования детей «IT-куб» в образовательную деятельность школ.

 

После пленарной сессии участники разошлись по образовательным площадкам на практикумы по актуальным цифровым технологиям от педагогов ЦЦОД «IT-куб», Центров «Точка роста», «ЦОС». Также была проведена Работа в командах на стратегической сессии по теме «Интеграция ресурсов центров «IT-куб» в систему общего образования» модератором которого выступила Курнева М.В. – директор Института развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open», после работы в командах состоялась защита проектов участников стратегической сессии и подведение итогов форума. В общем количестве более 130 участников прошли регистрацию на форуме.

 

«Сегодня на этой площадке собрались единомышленники, специалисты, педагоги, учителя, которые готовы развиваться в единой Цифровой образовательной среде. Мы надеемся, что сегодняшняя работа в форуме даст возможность интеграции ресурсов Центров цифрового образования детей «ИТ-КУБ» РС(Я) в образовательную деятельность школ нашей республики», отметили Айал Михайлович и остальные организаторы форума.

 

Напомним, что форум федеральных площадок Центров цифрового образования детей «IT-куб» Республики Саха (Якутия) проходил в рамках года педагога и наставника. В России 2023 год объявлен указом Президента России Годом педагога и наставника.

 

Пресс-центр министерства образования и науки РС(Я)

Георгий Ощепков

Author Георгий Ощепков

More posts by Георгий Ощепков

Leave a Reply