Все новости

Площадка «УчимЗнаем» для дошкольников Республики Саха (Якутия)

15 марта 2023

В Республике Саха (Якутия) на базе Республиканской больницы № 1 – Национального центра медицины состоялось торжественное открытие новой региональной инновационной образовательной площадки «УчимЗнаем» для дошкольников.

Школа для детей, находящихся на длительном лечении, появилась в республике еще в сентябре 2018 года, и открытие дошкольного отделения позволит включить в образовательный процесс ребят всех возрастов.

Педагоги Центра развития ребенка – детского сада № 11 «Подснежники» города Якутска прошли обучение на флагманской площадке проекта «УчимЗнаем».

«Очень приятно, что московская модель госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» востребована. Особую гордость вызывают регионы, которые не стали останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваются, реализуя новые возможности госпитальной педагогики, вовлекая в образовательный процесс, а значит, и в социальную реабилитацию с самого раннего возраста детишек, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями», – подчеркнул руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков.

Сегодня проект «УчимЗнаем» объединяет более 60 региональных площадок от Владивостока до Калининграда.

Справочно

Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» запущен при поддержке Минпросвещения России в 2014 году. Он нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей во время нахождения в стационарах медицинских учреждений или в период лечения на дому.

Георгий Ощепков

Author Георгий Ощепков

More posts by Георгий Ощепков