Все новости

Классный час в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Якутска по темам: «Авторское право», «Сетевой этикет», «Электронные деньги», «Цифровой баланс», «Цифровая приватность»

Сегодня 11 мая на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Якутска прошел классный час для школьников 10-16 лет по темам: «Авторское право», «Сетевой этикет», «Электронные деньги», «Цифровой баланс», «Цифровая приватность» с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».
Проект адресован школьникам с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и соответствует воспитательным целям.
Видеоролики для детей и взрослых разработаны ведущими цифровыми компаниями-лидерами: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».
Ролики для учеников 1-11 классов опубликованы на официальном сайте проекта «Цифровой ликбез», их могут использовать педагоги и родители для самостоятельных занятий с детьми.
Классный час для учеников провели специалисты Автономного учреждения дополнительного образования детей «Институт новых технологий Республики Саха (Якутия)» — заместитель директора Дмитрий Степанович Данилов и начальник учебного отдела Ким Виктория Радиковна.
В рамках классного часа школьники просмотрели просветительские ролики о кибергигиене в сети интернет, а специалисты Института ответили на все актуальные вопросы школьников.
В настоящее время не всегда возможно отследить, что ребенок делает на смартфоне или планшете, поэтому важно учить правилам кибергигиены с ранних лет.

Георгий Ощепков

Author Георгий Ощепков

More posts by Георгий Ощепков