Тюнгюлюнская средняя школа

Титов Егор Дмитриевич

Титов Егор Дмитриевич

1927-1984

1967г.- Знак «Отличник просвещения РСФСР» 1970г.- медаль «За доблестный труд» к 100летию Ленина - Нагрудный знак «25 лет победы в Великой Отечественной войне» - Нагрудный знак «30 лет победы в Великой Отечественной войне» 1976г.- Орден Трудового Красного Знамени

Родился в Мегинском улусе Доллунского наслега. В 1936-37гг. поступил в Тюнгюлюнскую школу. С 1944 г. Член ВЛКСМ. В школе был секретарем комсомольской ячейки. В 1945-46 гг. закончил Якутский пединститут подготовительного курса. Закончив курс стал студентом якутского отделения при институте. Начал педагогическую деятельность в 1948 году учителем якутского языка и литературы в Майинской средней школе. В 1949 году призван в ряды Советской армии. С 1951 по 1953 гг. служил в Китае и Корее. С июня 1951 года в Северной Корее в составе 92 зенитной дивизии выполнял интернациональный долг с войсками КНР. В 1981 году получил удостоверение участника Великой Отечественной войны. После службы возвратился на педагогическую работу: 1953 г. - Заведующий районного методического кабинета РОНО 1953г.- директор Нахаринской 7-летней школы 1954г. – учитель Тюнгюлюнской средней школы 1955г.- заместитель директора по учебной части 1961г. – секретарь парткома колхоза имени М.Горького 1964г.- директор Тюнгюлюнской средней школы 1968г. – заведующий Мегино-Кангаласского РОНО 1970-1984гг.- директор Тюнгюлюнской средней школы

Институт новых технологий РС(Я)
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.